Call центр   248-57 -48 (вн. 118)   +77026005500  +77789558055   +77771163096   +77752157835

Встреча с представителем религиозного ведомства

25 февраля 2021 года в университете «Алматы» на платформе «Zoom» представитель Департамента религии, преподаватель, эксперт-богослов, магистр искусств Алип Турсынгали Торегалиевич провел онлайн-лекцию для студентов.

Цель лекции для молодежи — предотвратить терроризм, религиозный экстремизм, объяснить влияние деструктивных сил в религии.

На лекции присутствовали ректор университета, профессор Ермаганбетов Мубарак Ермаганбетович, проректор по воспитательной работе Алдекенов Сагат Кутбанович, заведующие кафедрами, профессорско-преподавательский состав и 80 студентов.

Лектор Т. Алип правильно объяснил нашей молодежи, что деятельность некоторых религиозных организаций сегодня не соответствует закону, подрывают развитие нашей страны, поэтому необходимо остерегаться религиозных движений, запрещенных в Республике Казахстан и других странах.
Лектор заметил, что хотя вопрос религии имеет сегодня большое значение и за последние десять лет обращение молодежи к религии достигло очень высокого уровня, не секрет, что среди них есть те, кто отошел от религии.

Т. Алип ответил на вопросы студентов университета, объяснил важность получения высшего образования, выбора правильного пути.

В завершение лекции проректор по воспитательной работе С.К.Алдекенов от имени коллектива университета поблагодарил эксперта-богослова Т.Алипа.