Call центр   248-57 -48 (вн. 118)   +77026005500  +77789558055   +77771163096

С 18 января по 07 мая 2021 года обучение будет осуществляться в дистанционном (on-line) и смешанном (on-line и off-line) форматах.

Уважаемые студенты Университета Алматы!

Иностранные студенты продолжат обучение только в дистанционном формате.

Смешанное обучение предполагает возможность частичного обучения в корпусе.

Для студентов 1 курса в весеннем семестре организуется учебный процесс в формате смешанного обучения: лекции — дистанционно; а семинары и практические занятия прикладного характера – очно по следующим образовательным программам:

— Подготовка учителей физической культуры;

— Подготовка учителей биологии;

— Подготовка учителей географии;

— Подготовка учителей химии;

— Психология;

— Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта;

— Дизайн;

— Сценография;

— Технология и конструирование изделий легкой промышленности;

— Профессиональное обучение;

— Графика;

— Изобразительное искусство и черчение;

— Искусство.

Только для студентов 2 и 3 курсов образовательных программ «Подготовка учителей физической культуры» и «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта», «Искусство» практические занятия будут также проводиться в off-line (очном) формате с соблюдением социальной дистанции.

На 4 курсе профессиональная, преддипломная практика, итоговая аттестация будут проводиться в дистанционном/смешанном форматах согласно академической политике и календарному плану.

Магистранты и докторанты продолжат обучение в дистанционном/смешанном формате (научно-исследовательская работа для написания диссертации, итоговая аттестация будут проводиться в соответствии с индивидуальными планами, академической политикой и календарем).

При очном формате обучения аудитории будут наполнены на 40% с соблюдением дистанции 2 м.

К проведению аудиторных занятий в учебных корпусах не будут привлекаться преподаватели старше 65 лет и те, кто состоит на диспансерном учете по болезни.